Подготовительный факультет

21 декабря на Подготовительном факультете состоялось празднование Нового года, в рамках которого слушатели смогли познакомиться с традициями данного праздника в России.

В рамках подготовки к празднику Подготовительным факультетом была организована выставка творческих работ «Новогодние традиции в России: снежинки из бумаги» иностранных слушателей. ​

IMG_4625.jpg 

Официальная часть мероприятия началась с поздравления заместителя проректора по международному сотрудничеству А.Н. Ременцова и начальника управления по работе с иностранными обучающимися и преподавателями А.С. Кислякова, которые пожелали слушателям успехов в учёбе в наступающем году.

В рамках своего поздравления заместитель декана Подготовительного факультета по воспитательной работе М.В. Елесина вручила сертификаты слушателям, проявившим особое усердие в обучении и участие в конференциях, посвященных 100-летию Финансового университета.

Марафон поздравлений продолжили преподаватели русского языка, от лица которых выступила преподаватель Департамента языковой подготовки Н.А. Козловцева. В своём поздравлении она поблагодарила слушателей за усердие в обучении, а также пожелала им почувствовать и полюбить Россию и очень хорошо выучить такой трудный, но интересный русский язык.

 

IMG_4656.jpg

От лица кураторов групп слушателей, поздравила ассистент Департамента языковой подготовки Е.С. Овсий, которая пожелала им отлично сдать экзамены и дальнейших успехов в обучении.

Затем началась праздничная программа, подготовленная кураторами групп (Е.В. Бринюк, Н.А. Козловцевой, Г.В. Манукян, Е.С. Овсий) совместно с иностранными слушателями Подготовительного факультета. Сначала слушатели из Китая, Монголии, Сальвадора, Габона и Сербии рассказали о традициях празднования Нового года и главном герое новогоднего праздника в их странах.

 

Поздравить слушателей в костюме русского Дед Мороза пришёл слушатель из Китая - Гай Сянхэ.  Слушатели смогли узнать больше о русском Новом годе в рамках весёлой викторины, в которой с удовольствием участвовали все присутствующие.

Эстафету поздравлений подхватили волонтёры Подготовительного факультета, студенты факультета Государственного управления и финансового контроля: Плужникова Татьяна Владимировна ГФК3-1, Соколова Анастасия Владимировна ГМУ3-6, Таренко Дарья Сергеевна ГМУ4-7, Федорова Ульяна Михайловна ГФК3-1, которые загадали слушателям весёлые загадки о Новом годе и провели тематическую игру «Крокодил».

IMG_4660.jpg 

Закончился праздничный вечер серией фотографий, ставшей уже традиционной для Подготовительного факультета, в которой участвовали все слушатели, преподаватели, сотрудники деканата, Дед Мороз и Снегурочка.

Отдельную благодарность хочется выразить нашим иностранным слушателям, активно участвовавшим в подготовке праздника: Балжинням Ариунтунгалаг (Монголия), Гай Сянхэ (Китай), Сюй Линпин (Китай), Радивоевич Наталия (Сербия), Ревир Рут Мишель (Габон), Отгонжаргал Булган-Эрдэнэ (Монголия), Боланьос Арсе Ильда Эунисе (Сальвадор).

Мы надеемся, что этот праздник надолго запомнится слушателям.

IMG_4619.jpg