Подготовительный факультет

Слушатели Подготовительного факультета вместе со своими преподавателями (доц. Департамента языковой подготовки Алешиной Л.Н. и Зайцевой И.А., преп. Департамента языковой подготовки Павловой Е.В.) посетили Московский Государственный Объединенный Музей-Заповедник  «Коломенское».

VMge7AxlxFA.jpgВ музее-заповеднике всегда очень красиво в любое время года. Подойдя к Спасским воротам, слушатели Подготовительного факультета изучили карту музея-заповедника. Коломенское занимает площадь в 33 гектара, эта информация действительно поразила слушателей факультета. Преподавателями была рассказана история бывшей царской резиденции , после чего поспешили осматривать знаменитые памятники архитектуры.

Гуляя по усадьбе, студенты чаще всего произносили слово: «Красота!» И действительно кругом всё было необыкновенно красиво: и липовая аллея, по которой мы вошли на территорию музея-заповедника, и старые храмы, и, конечно, природа. Многовековые дубы, разноцветные клёны, необыкновенный яблоневый сад! На экскурсии слушатели узнали еще символом России – березка.

Пройдя через передние ворота Государева двора, слушатели факультета и преподаватели вышли на высокий берег Москвы-реки, открывшаяся величественная панорама: церковь Вознесения Господня (памятник ЮНЕСКО), церковь Святого Георгия с колокольней, Дворцовый павильон, Москва-река, огромные зелёные газоны, поразила иностранцев.

jCIFXv-R-tg.jpg

На протяжении всей экскурсии слушатели Подготовительного факультета открывали для себя новые факты из истории Росии. Домик Петра Первого, здесь слушателям было рассказано о том, что Петр является основателем Санкт-Петербурга, а также первым императором, который много сделал для развития Российского государства.

Одним из самых красивых объектов музея-заповедника является Дворц Алексея Михайловича - великолепный архитектурный ансамбль, названный восьмым чудом света. Несмотря на то, что это реконструкция старинного памятника архитектуры, Дворец поразил нас своим величием и красотой.

Закончилось путешествие слушателей Подготовительного факультета по бывшей царской резиденции традиционным для России чаепитием с горячим блинами и вкусным вареньем.