19-21 мая прошел окружной этап хакатона «Цифровой прорыв: сезон ИИ», организованный АНО «Россия - страна возможностей» и Министерством экономического развития Российской Федерации.

В хакатоне приняли участие более 100 команд из разных регионов, перед ними стояла задача решить один из пяти предложенных кейсов.

Команде студентов из Финансового университета предстояло за двое суток построить и защитить модель искусственного интеллекта для прогноза интенсивности взаимодействия между пользователями социальной сети, основываясь на информации об интенсивности других связей и пользовательской информации.

Для успешного решения кейса недостаточно было разработать модель с хорошим качеством прогноза, необходимо было правильно оформить и вовремя защитить его перед экспертами VK, которые смотрели и оценивали качество кода, подходы, их обоснованность, а также адаптивность и масштабируемость решения.

В состав команды из Финансового университета входили студенты Факультета информационных технологий и анализа больших данных - Пасканов Вячеслав, Стругач Григорий, Вронский Никита, Шишов Игорь и студент Финансового факультета Линев Роман​. Проведенная ими работа была высоко оценена экспертами и привела ребят к победе на хакатоне.


2(2).jpg

3.png

5.png