​​​​​​Продолжая традиции магистратуры Факультета информационных технологий и анализа больших данных 14 апреля состоялась встреча магистрантов 1 курса с одним из экспертов-практиков финансовой отрасли. Гостем нашей магистратуры в этот день стал старший управляющий директор Управления развития глобальной торговой платформы Департамента глобальных рынков ПАО Сбербанка Андрей Мазо.
Основной темой разговора стала практика реализации инновационных проектов. В ходе беседы эксперта с магистрантами были рассмотрены актуальные проблемы​ развития современного глобального рынка и его влиянии на финансовые институты. Андрей Мазо ответил на вопросы:  зачем и кому нужны услуги глобальных рынков; история развития бизнеса глобальных рынков (сейлз/трейдинг) в мире и в РФ; какую роль играют глобальные рынки в современном банке; инфраструктура глобальных рынков (ИТ и не только); применение Agile в Сбербанке (Sbergile).
​Для справки: Андрей является авторизованным спикером блока КИБ ПАО Сбербанк. Имеет опыт выступления перед студентами ведущих экономических ВУЗов, включая ВШЭ и РЭШ, а также слушателями Летних классов стажировки HeadStart. Принимал участие в VIII Ежегодном Solutions Forum 2019.
Встреча обогатила знания наших магистрантов актуальной информацией. Фактически из первых рук они получили сведения о реальных механизмах функционирования финансовой сферы.