Даже в условиях сложного «пандемийного» года ООО «Норбит» и Факультет информационных технологий и анализа больших данных продолжили свое сотрудничество в проведении стипендиальной программы – конкурса на именную стипендию компании «Норбит»!
Стипендиальную программу, которая не смогли из-за тотального карантина провести весной, успешно продолжили осенью и завершили в декабре 2020 года! Соблюдая дистанцию, в масках, студенты прошли все испытания, придуманные сотрудниками компании «Норбит». И по итогам были объявлены победители – два именных стипендиата, которыми стали

Сенигова Александра Дмитриевна – студентка направления подготовки «Информационная безопасность»,

Трофимец Александр Викторович – студент направления подготовки «Прикладная математика и информатика».

​​Сенигова.jpg
​"Если честно, я никогда не думала, что участие в стипендиальной программе может быть настолько интересным. Несмотря на то, что из-за коронавируса​ участие затянулось на целый год, я осталась под большим впечатлением! Особенно заполнился финальный этап состязания: мы познакомились с Норбитом изнутри, ближе познакомились с участниками, посостязались командами и классно провели время! Невероятно приятно оказываться в числе победителей, ведь каждый участник был достойным соперником!"
Трофимец.jpg
"Первые два этапа были обычными. Нужно было видео записать и тест IQ решить. А третий этап был достаточно впечатляющим. Это была бизнес-игра. Когда мы пришли, нам начали рассказывать, что мы будем делать и каждый понимал, что здесь все конкуренты и в командных заданиях, не связанных с никаким риском, кроме условного поражения, старались взять инициативу на себя, чтобы выделиться, и создавалась напряженная атмосфера. И задания какие-то решались, а какие-то нет. Но потом после индивидуальных заданий и несложных командных было задание, которое нельзя было выполнить, если не работать командой. И мы минут 40 выполняли это задание, и оно всю ту напряженную атмосферу нейтрализовало, и после него была лёгкость какая-то и отношение к людям, которых ты видишь первый раз, уже другое. Поэтому мне очень понравилось!"
IMG-20201223-WA0003.jpg IMG-20201223-WA0005.jpg IMG-20201223-WA0007.jpg

Искренне благодарим компанию "Норбит" за сотрудничество!