Заставка кейс-чемпионат.jpg
23 декабря прошло подведение итогов Всероссийского молодежного кейс-чемпионата «Симулятор профессий», организованного Финансовым университетом. Участникам кейс-чемпионата в рамках конкурсного задания предстояло подготовить решение технического задания, в котором необходимо было отразить: архитектуру симулятора (тренажера) бизнес-процессов для школьников; стек сред программирования и технологических решений; эскизы пользовательского интерфейса; описание базовых сценариев взаимодействия пользователя с разрабатываемой web-платформой (приложением); по желанию работающий прототип симулятора с исходным кодом.
На этапе регистрации было зарегистрировано 74 команды студентов разных высших учебных заведений по всей России. Из зарегистрировавшихся 21 команда решила техническое задание. Представленные проекты отразили фантазию и творчество участников кейс-чемпионата, а также их знания и компетенции в профессиональной сфере.
Жюри кейс-чемпионата представляли сотрудники Факультета информационных технологий и анализа больших данных и Управления по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися Финансового университета: Барабаш Д.А., Гайдамака А.И., Городецкая О.Ю., Коротеев М.В., Овчинников Н.К., Никифорова Е.А.
Жюри определили победителей по следующим номинациям: «Техническое совершенство», а также «Дизайн и сюжет». Проекты, победившие в номинации «Техническое совершенство», отличало строгое соответствие решения конкурсному заданию и высокая степень проработки технических вопросов. В то же время организаторы и жюри не смогли пройти мимо креативных решений и творческого подхода команд, которые смогли создать оригинальный дизайн и захватывающий игровой сюжет. В связи с этим была учреждена номинация «Дизайн и сюжет».
Таким образом, победителями двух обозначенных номинаций стали следующие команды:
«Техническое совершенство»
Команда «Акулы»
  1. Менеджер - проекта Кузнецов Евгений (Финансовый университет при Правительстве РФ ФФ, СБД20-2м)
  2. Аналитик - Горяйнова Мария (Финансовый университет при Правительстве РФ ФФ, СБД20-2М)
  3. Креативщик - Дементьев Дмитрий (Финансовый университет при Правительстве РФ ВШУ УИиП20-1м)
  4. Дизайнер - Ермакова Полина (Финансовый университет при Правительстве РФ МЭО, МЭиБИ20-1м)
  5. Программист - Левенцов Иван (МГТУ им. Н.Э. Баумана​ ИУ, ИУ7-12М (выпускник Факультета ИТ и АБД Финансового университета))
Команда «Клик» (Факультет  информационных технологий и анализа больших данных)
  1. Нуралиев Расим - капитан команды, ответственный за дизайн и все сферы решения кейса;
  2. Жилина Алена - ответственная за разработку упражнений симулятора, создание идей для симулятора, обеспечение защищенности веб-приложения;
  3. Железняков Михаил - создание идей для симулятора, создание сюжета;
  4. Кравченко Юлия - создание идей для симулятора, проработка взаимодействий симулятора.
 
«Дизайн и сюжет»
Команда «СЕЛЬДЬ» (Факультет экономики и бизнеса Финансового университета)
  1. Бойкова Алёна
  2. Давыдова Арина
  3. Николаева Ульяна
  4. Зайганова Анастасия
  5. Ермолаева Анна
  6. Коротин Тимофей
Команда «STELA-HACK» (Благовещенский финансово-экономический колледж - филиал Финуниверситета, ПЦК «Прикладная информатика»)
  1. Клименко Олег (327 гр)
  2. Максименко Леонид (327 гр) 
  3. Пыжьянов Константин (327 гр)
  4. Ушаков Илья (327 гр)
  5. Брылева Лика (327 гр) 
На онлайн-церемонии оглашения результатов кейс-чемпионата победителей поздравили руководители оргкомитета Проректор по маркетингу и работе с абитуриентами Светлана Владимировна Брюховецкая и декан Факультета информационных технологий и анализа больших данных Сергей Александрович Посашков.
Поздравляем победителей кейс-чемпионата с заслуженной победой и надеемся, что представленные проекты реализуются в действующие платформы и реальные бизнес-проекты!

Трансляцию видео церемонии оглашения результатов можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/video-6319_456239540