19 декабря 2020 года Молодежная комиссия Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы при поддержке​ департамент национальной  политики и межрегиональных связей города Москвы​ организовала онлайн кейс-чемпионат среди молодежи города Москвы. В этом кейс-чемпионате приняли участие студенты Факультета информационных технологий, активисты НСО факультета,  Анисин Александр (группа ПИ20-2), Гушан Наталия (группа ПИ18-4) и Шевелькова Мария​ (группа ПМ18-1).
Студенты решали кейсы по пяти темам: "Многоликая Москва", "Москва 2021: стартапы", "Столица делового туризма", "Молодежный спорт", "Успешная карьера в мегаполисе"​​. 
Цели и задачи кейс-чемпионата:
  • формирование у столичной молодежи интереса к решению вопросов проживания в мегаполисе;
  •  создание площадки для творческого взаимодействия участников;
  • вклад молодых жителей мегаполиса в эффективную, результативную, устойчивую и деятельность социально-ориентированных НКО, волонтёрских и общественных инициатив, вовлечённых в решение социальных задач; 
  •  развитие коммуникативной компетентности и командного взаимодействия участников;
  • развитие творческого нестандартного мышления;
  • обмен опытом, идеями и информацией​.

Наша команда участвовала в номинации «Успешная карьера в мегаполисе». В рамках данного мероприятия она была самая многочисленная - 7 команд. Но ребята достойно выступили в своей номинации и заняли второе место!
2FA7677D-DD48-47D9-B98A-81A444241BD1.jpg
​Задача хакатона звучала следующим образом:
Предложите эффективную концепцию вовлечения молодежи в деятельность по профессиональному самоопределению и трудоустройству в Москве/ проект эффективной программы успешной карьеры  к Москве с позиции молодежи и актуальных векторов профессионального самоопределения .
Маша Шевелькова: "Наша задача была придумать проект, направленный на вопросы адаптации молодежи в мегаполисе и векторы профессионального самоопределения. На решение выделялось 1,5 часа. Да это время мы должны были поработать цели и задачи нашего проекта, его целевую аудиторию, бюджет, сроки реализации и прочие аналогичные моменты. После чего была защита."      

​Идея, предложенная командой:
1.png


2.png
Поздравляем наших студентов с успешным выступлением на​ кейс-чемпионате и желаем им еще больше побед!​