Председатель НСО ИТиАБД - Гушан Наталия 12 декабря вела прямую трансляцию финала кубка CTF России, который проходил в “Умном городе" на ВДНХ. 
Кубок CTF России - это турнир за звание сильнейшей команды России в 2020 году среди высших, общепрофессиональных и общеобразовательных учреждений.
CTF (Capture the Flag) — это состязания по информационной безопасности основной целью которых является захват «флага» у соперника.
В России такие соревнования проводятся по международным правилам Capture the Flag (CTF) уже 13 лет. Он​и проходят в форме игры , во время которой командам необходимо продемонстрировать свои навыки и умения в области информатики и защиты информации.
​Наталии предоставили возможность взять интервью у ведущего эксперта по конкурентной разведке Андрея Масаловича, который рассказал про диффамации в эпоху коронавируса и посоветовал качества, которые нужно развивать в себе, чтобы быть конкурентным специалистом на рынке.
Гушан_01.jpg
​​Виктор Минин рассказал про особенности организации Кубка в этом году, потому что критерии отбора в финал поменялись: раньше в финал соревнования проходили команды, которые занимали призовые места на межрегиональных соревнованиях. Из-за эпидемиологической ситуации многие очные CTF-соревнования не проводились и было принято решение провести 3 онлайн-этапа, а финал провести в очном формате.
Гушан_02.jpg
https://ctfcup.ru/ подробнее о кубке можно прочитать здесь