В рамках реализации программы «Приглашенный профессор» Факультет информационных технологий и анализа больших данных приглашает ведущего PLM-эксперта и предпринимателя из г. Ньютон (Массачусетс) Шиловицкого Олега для чтения лекций магистрам направления подготовки «Бизнес-информатика».
На лекции будут освещаться следующие вопросы:
  1. Современные тенденции в развитии и внедрении PLM-систем. Направление развития PLM-систем в современном мире. Основные проблемы и перспективы развития.
  2. Основные PLM-вендоры и их особенности. Возможные конкуренты Autodesk, Siemens или Dassault.
  3. Проблемы, возникающие в проектах по внедрению PLM-систем и т.д.
​​Шловицкий.jpg

​Олег Шиловицкий является соучредителем и главным исполнительным директором OpenBOM. Он уже 25 лет занимается созданием программных продуктов для управления данными, инжиниринга и производства. Разрабатывал программное обеспечение PDM и PLM и работал в таких компаниях, как SmarTeam (приобретена компанией Dassault Systemes), Dassault Systemes ENOVIA, Inforbix (приобретена компанией Autodesk) и Autodesk. Его страсть к обрабатывающей промышленности и новым технологиям привела к тому, что он начал работать над OpenBOM (https://www.openbom.com). 
Олег Шиловицкий является автором книги Beyond PLM (http://beyondplm.com), ведущий источник информации и комментариев о техническом и производственном программном обеспечении за последние 10 лет. Он также является консультантом и советником ряда стартапов и промышленных компаний.​


Лекция состоится 25.11.2020г. в 19.00 по московскому времени в режиме online.

Инструмент для связи Skype for Business Присоединиться к собранию Skype

Все желающие послушать лекцию также могут подключиться по ссылке!