С 16 ноября 2020 г. Финансовый университет переходит на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий.
Дорогие наши сту​денты!

1. С 16 ноября мы переходим на обучение с применением дистанционных образовательных технологий! Все обучение будет осуществляться с использованием MS Teams.  Особенно для студентов ПЕРВОГО КУРСА, которые, возможно, еще не работали в такой системе, отправляю ссылку на ИНСТРУКЦИИ по работе в MS Teams http://www.fa.ru/org/dpo/ipkippr/Pages/tem2/ban6.aspx

2. Расписание остается, как и на очном обучении! Заходим на вебинары по ссылкам на https://ruz.fa.ru/ruz

​3. Ребята, все ссылки и письма будут идти на КОРПОРАТИВНУЮ почту. Проверьте свои учетные записи! Напоминаю, что адрес Вашей корпоративной почты – это «номер студенческого билета»@edu.fa.ru Проверьте, свои учетные записи! Если есть проблемы, нужно написать куратору Вашего направления:

  • Бизнес-информатика  - Тамара Владимировна Звягинцева kb235zvy@fa.ru
  • Информационная безопасность, Прикладная математика и информатика – Ирина Владимировна Баскова IVBaskova@fa.ru
  • Прикладная информатика – Ирина Ивановна Добронравова IIDobronravova@fa.ru
И дождаться ответа с «учеткой» и новым паролем

4. Если есть студенты, которые живут не в Москве и хотят уехать домой, то делать это нужно в случае, если дома есть все технические условия для обучения удаленно и оцените на эпидемиологическую ситуацию. Слова, оправдания, что не выходили на вебинары и не отправили домашнего задания, потому что не было технических возможностей, не принимаются и уважительной причиной не считаются!

5. Иностранные студенты, которые на этот период хотят уехать домой, должны написать заявление об этом в Управлении по работе с иностранными студентами. Все занятия будут осуществляться по московскому времени!

6. Студенты вторых, третьих и четвертых курсов! Ответственности за сроки подготовки курсовых работ и ВКР никто не снимает с Вас! Просто переходим на удаленный режим общения с руководителями. С информационными технологиями это сделать не так трудно, договаривайтесь с преподавателем и организовывайте собрание в MS Teams, Skype  и т.д.

7. Старосты контролируют посещаемость и помогают преподавателям в организации общения с группой!

8. Деканат работает в прежнем режиме. Все изменения сообщим.

9. Берегите себя!