Привет, компьютерный гений​!
Да-да, мы обращаемся именно к тебе.
С 6 мая на нашем факультете будет проводиться турнир по спортивному программированию, где у тебя появится отличная возможность показать все свои знания по Питону.
Приготовься к тому, что тебя будет ждать масса разносторонних задач по программированию, начиная от самых простых, заканчивая достаточно сложными, где надо будет хорошенько подумать.
Спортивное программирование — это отличный способ проверить и показать всем свои знания в формате соревнований.
Что нужно сделать, что​бы принять участие?
1. Ознакомиться с правилами в приложенном файле;
2. Вступить в группу турнира;
3. Следить за новостями в группе.
Ждём тебя на турнире! Покажи всем, кто на самом деле тру прогер!

 
Правила турнира
1. В турнире может участвовать любой студент Факультета прикладной математики и информационных технологий Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.
2. В решении задач может использоваться только язык программирования Python.
3. Турнир состоит из 3-4 этапов (точное количество этапов будет зависеть от количества участников), каждый из которых длится 60 минут, по истечении времени каждый участник должен в течение 5 минут отправить боту группы турнира файл с решением в расширении .py. Если участник не отправляет файл в течение 5 минут, то он дисквалифицируется.
3.1. Мы не хотим, чтобы участники турнира подстраивались под него и меняли свои планы, поэтому каждый этап будет открыт с 12:00 до 20:00. Первый этап начинается 6 мая. В любое удобное для вас время вы можете начать проходить этап, но не забывайте, что ограничение по времени прохождения 60 минут.
3.2. Чтобы начать решать задачи этапа вам нужно перейти в диалог с группой и нажать конопку "начать" или написать "начать".
4. Работа участника оценивается по следующим критериям:
A) Правильность ответа.
Б) Время работы программы.
В) Время, через которое участник сдал работу.
5. Если участник будет заподозрен в жульничестве (копипаст, плагиат), то будет дисквалифицирован.