ДОСЬЕ

ХОББИ: обожаю играть с друзьями в различные спортивные игры: волейбол, футбол, баскетбол; поездки в разные города с компаниями, фильмы дома.
ЦЕНИТ В ЛЮДЯХ: честность и открытость как в мышлении, так и при общении с другими людьми.
НЕ ПРИЕМЛЕТ В ОКРУЖАЮЩИХ: лицемерие, когда много разговоров, но мало действий.
ЛЮБИМАЯ КНИГА: «Граф Монте-Кристо» А. Дюма; «Скотный двор» Дж. Оруэлл; «Стратегия черепахи» Д. Тзор.

 - Почему ты выбрал направление Бизнес-информатика?
Мне понравилось совмещение гуманитарных и технических предметов в одном направлении. Я очень любил обществознание в старшей школе и благодаря своему учителю понял, что хочу связать с этим жизнь. В современном мире большое значение имеют технологии, поэтому направление, не требующее специальных технических знаний, показалось мне наиболее подходящим для будущей жизни.​
Китовкин_3.jpg
 

 
- Ты являешься председателем Проектного комитета. Расскажи, как ты к этому пришёл? Тяжело ли совмещать учёбу и эту должность?
Я пришёл в ССт в середине второго курса, точно понимая, зачем я это делаю и за чем иду. Председателем я стал по аналогичным причинам.Хотелось взять на себя ответственность за улучшение комитета и развитие людей в нём.
Опыт показал, что очень трудно совмещать учёбу и председательство, потому что нельзя успеть везде так, чтобы это было качественно. Приходится расставлять приоритеты. Комитет даёт много практики и, что самое важное, людей. Это богатый жизненный и профессиональный опыт, после которого в дальнейшей жизни и на работе будет легче.
Знания, которые я приобретаю, работая в Проектном комитете, являются отличным дополнением к тому, что я получаю на парах. А это ли не самое важное для нас, как студентов?

 - Откуда ты берёшь мотивацию?
Я ранее говорил о людях. И это важно, потому что с поддержкой самых близких людей в комитете, в семье ты понимаешь, зачем этим занимаешься, и тебе хочется делать ещё больше. Порой только жалеешь, что в сутках не 25 часов.
С каждым днём узнаёшь что-то новое, делаешь для себя открытия, видишь результат своих действий, глаза людей, с которыми вместе трудишься— всё это помогает двигаться дальше.

 - Уже определился с планами на будущее?
Я точно знаю, что хочу работать над проектами или продуктами в бизнесе на стыке с IT. Планирую уже на 4 курсе пойти на стажировку, чтобы посмотреть, как это устроено изнутри, и точно для себя определиться.

 - Поделись тремя главными правилами своей жизни?
  • Не изменять себе и своим принципам.
  • Идти вперёд, несмотря ни на что.
  • «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты».
Китовкин_2.jpg