С 5 по 9 декабря в городе Антверпен (Бельгия) прошел первый Международный университетский турнир “PСU International University Chess Cup 2019”.
Россию представляли 4 студента Финансового университета: Сергей Голиков (аспирант университета), Екатерина Дьяконова (ПМиИТ), Валерия Киселева (ПМиИТ) и Михаил Хмелев (МТСиГБ).
Студентка 3 курса факультета ПМиИТ направления "Бизнес-информатика" Екатерина Дьяконова заняла 1 место в турнире по рапиду.
Также был проведен блиц-турнир, в котором студентами Финуниверситета были завоеваны 2 и 3 места.
В соревнованиях приняли участие студенты из 4 стран: Бельгия, Великобритания, Германия и Россия. Руководителем нашей команды был начальник Управления внеаудиторной работы Николай Трофимович Шестаев. Соревнования проводились в Антверпенском университете, корни которого берут начало в середине XIX века. Студенты Финуниверситета, помимо Антверпена, посетили г.Брюгге, знаменитый каналами и средневековыми зданиями.
Поздравляем участников команды и особенно Екатерину Дьяконову с отличным выступлением и победой!
Катя_03.jpgКатя_01.jpg