Алекс Малхасов, студент 2 курса направления подготовки "Прикладная математика и информатика", находящийся на включенном обучении в Теннессийском технологическом университете (США, г. Куквилл), принимает активное участие и в научной работе. Вместе с другими студентами университета Tennessee Tech University работает над проектом, целью которого является предоставить способ хранения, управления и передачи медицинских данных в защищённом виде по незащищённым каналам.
"В нашей команде 3 представителя России, 3 представителя США, 1 представитель Узбекистана и 1 представитель Индии. Для того, чтоб добиться нашей цели, мы используем асимметричное и симметричное шифрование. Также доступ к информации разграничен путём введения ролей пользователей. Особенность нашего проекта в том, что все данные передаются в специальном контейнере, который устойчив к атакам. В то же время, мы старались сделать систему управления всем этим достаточно простой, чтобы медицинские работники не ломали голову, как сделать то или иное.  На данный момент проект работает на фундаменте медицинского использования, однако в будущем возможно применение в разных отраслях, где необходима защищённая передача, хранение и управление данными по незащищённым каналам" - рассказывает Алекс.

На конференции в городе Гатлинбург, Теннесси проект, в котором участвовал А.Малхасов вместе со статьей занял 1-ое место! Поздравляем Алекса с победой! Гордимся нашими студентами!​
0483_001.jpg ​20191123_020214.jpg