От души поздравляем студента третьего курса бакалавриата группы ПМ3-4 (направление подготовки "Прикладная математика и информатика") Артемия Шадрина с большим научным успехом: выходом научной статьи в соавторстве с профессором Департамента анализа данных, принятия решений и финансовых технологий Павлом Евгеньевичем Рябовым в журнале "Regular and Chaotic Dynamics", имеющем по итогам 2018 года квартиль Q2 в наукометрической базе  Scopus.

Опубликованная статья «Bifurcation Diagram of One Generalized Integrable Model of Vortex Dynamics» посвящена проблемам математического моделирования вихревой динамики, Артемий внес свой вклад в построении компьютерной модели исследуемых процессов. Приказом по Финансовому университету Артемий премирован единовременной стимулирующей надбавкой за вышедшую публикацию. 

В настоящий момент Артемий Шадрин проходит семестровое обучение в Венском университете по одной из программ долгосрочной академической мобильности.

Желаем Артемию новых научных успехов, а также надеемся , что эта история послужит замечательным примером плодотворного сотрудничества наших студентов с коллегами-математиками из Департамента!