12 октября 2019 года в рамках IX Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+» на факультете ПМиИТ прошла целая серия интереснейших научных мероприятий для гостей:

• научные лекции «Формальные понятия и гранулирование информации, или как учится пониманию искусственный интеллект» профессора Владимира Борисовича Гисина и «Заменит ли цифровое золото распределенных реестров суверенные валюты?» профессора Григория Олеговича Крылова (кафедра «Информационная безопасность»);
  • мастер-класс «Науки о данных: магия цифрового века» доцента Михаила Викторовича Коротеева (Департамент анализа данных, принятия решений и финансовых технологий);
  • микро кейс-чемпионат «На пути к цифровому бизнесу: карьерные кейсы», организованный Александром Юрьевичем Мишиным и Ольгой Николаевной Цветковой (кафедра «Бизнес-информатика»).

НСО факультета (председатель Диана Мкртчян) совместно с компанией «KPMG» организовало мастер-класс на тему «ИТ-аудит: взгляд KPMG»

В качестве спикеров были приглашены двое выпускников факультета, магистры Эльмир Назим оглы Мамедов и Юрий Александрович Викторов, а также ещё один представитель компании Элина Вадимовна Горчинская. Участниками мастер-класса стали студенты всех направлений нашего факультета. С большим интересом участники обсуждали, как осуществляется ИТ-аудит в одной из крупнейших консалтинговых компаний, они узнали, как исключать риски, которые могут возникнуть в  данном процессе. В ходе обсуждения была затронута тема стажировок в компании и дальнейшее трудоустройство!