Ректор нашего университета М.А. Эскиндаров не случайно называет Факультет прикладной математики и информационных технологий самым умным! Действительно, на факультете учатся студенты по таким направлениям подготовки, как "Прикладная математика и информатика", "Прикладная информатика", "Бизнес-информатика", "Информационная безопасность". И сами студенты постоянно подтверждают мнение ректора о факультете, побеждая в различных интеллектуальных соревнованиях и конкурсах.

На втором курсе направления подготовки «Бизнес-информатика» учится Дьяконова Екатерина, мастер спорта России по шахматам (2015), чемпионка России по шахматам среди девушек до 19 лет (блиц), многократный призер детских первенств России, вице-чемпионка Европы по шахматам среди девушек до 18 лет по классическим шахматам (2016), победитель финала первенства Европы по быстрым шахматам по нокаут-системе среди девушек до 18 лет (2016), призер (III место) первенства Европы по быстрым шахматам среди девушек до 18 лет (2016).

С 19 по 29 апреля в поселке Лоо, Сочи, Краснодарский край проходило первенство России по классическим шахматам среди юниорок до 21 года. Среди участниц были представители Московской, Костромской, Нижегородской и Краснодарской областей, а также Москвы и Республики Татарстан. Турнир прошел по круговой системе в 9 туров с классическим контролем времени. Екатерина Дьяконова достойно выступила на этом соревновании и заняла 3 место!

Поздравляем Екатерину с успешным выступлением в Первенстве России! Желаем успехов в спорте и учебе! Гордимся нашими студентами!

Результаты Первенства 

Екатерина Дьяконова – призер Первенства России по шахматам! 2019/04