​​01 декабря на Факультете прикладной математики и информационных технологий состоялось профориентационное мероприятие FINrise для школьников - абитуриентов Финансового университета и их родителей - ХОЧУ НА ПМиИТ!

Для гостей факультета была приготовлена интересная и увлекательная программа ! Сначала гостей приветствовали декан факультета, руководители образовательных программ, председатель НСО факультета и Председатель студенческого совета, которые ответили на вопросы поступления и обучения на факультете. Затем для гостей были проведены мастер-классы по всем направлениям подготовки, реализуемым на факультете. Примечательно то, что поучаствовать в них пришли и выпускники нашего факультета по направлению подготовки "Бизнес-информатика"!  А особенный интерес вызвал мастер-класс «Программируем чат-бота на Python», который проводил руководитель образовательной программы по направлению подготовки "Прикладная информатика" С.В. Макрушин.

По окончании мастер-классов студенты первого курса не только провели экскурсию по учебному корпусу, но и рассказали от первых лиц, каково оно быть абитуриентом и студентом факультета ПМиИТ! Особенно, думаем, гостям запомнится экскурсия по деканату и кабинету декана! Гости уходили с благодарностью!

Отлично сработали все участники FINrise!  Ура!

Деканат факультета благодарит команду студентов-волонтеров за организованную работу, внимание к гостям! Ребята, вы молодцы!

Волон​те​ры FINrise:
  • Солдатченкова Мария