​​
Даша.jpg

ДАРЬЯ КРЕМКОВА
Когда задают вопрос: «Почему ПМиИТ?», мне хочется ответить: «Потому что пушка!» 
Слово маленькое, а смысл для нас, математиков и информатиков, огромный. И мы можем сказать так обо всех аспектах «жизни» на факультете “Прикладная математика и информационные технологии”. 
Здесь студенты получают высоко востребованные фундаментальные и прикладные знания, применяют их на практике для того, чтобы органично влиться в трудовую сферу и построить карьеру своей мечты. 
Факультет развивается вместе с постоянно меняющимся миром, чтобы соответствовать запросам современных реалий. Выпускники ПМиИТа готовы создавать и усовершенствовать информационные технологии, как на Российском, так и международном рынках. Новые проекты не пугают учащихся Финансового университета, так как приближенные ситуации были разобраны на студенческой скамье. 
Несомненным плюсом является то, что все это преподносится в интересной и неповторимой манере. Заскучать в процессе освоения учебной программы просто невозможно. А самореализоваться в рамках обучения помогает постоянная поддержка преподавателей и других студентов. Каждый здесь - твой наставник и коллега, готовый прийти к тебе на помощь.
Но технари умеют не только грызть гранит науки, но и хорошо развлекаться. Имя ПМиИТа еще долго находится на слуху после различных мероприятий. Потому что мы самые умные, креативные и дружные студенты!

Все еще остался вопрос: «Почему ПМиИТ?» Потому что пушка, ребят! #хочунапмиит