Наступил новый учебный год, к слову, для кого-то последний, и настало время задуматься о будущей карьере. Как известно, успеха добивается тот, кто не сидит на одном месте и ждет у моря погоды, а тот, кто постоянно работает над собой и хватается за любую возможность. Одним из таких шансов для студентов является участия в различных научных и научно-популярных конференциях. Как минимум можно получить исключительно актуальную и познавательную информацию о важных общественных и научных вопросах, а как максимум внести свой вклад в обсуждение и формирование новой идеи.

Не стоит забывать и о том, что на конференциях появляется возможность завести множество полезных знакомств. В перерывах и кофе-брейках можно пообщаться с другими участниками и спикерами. Прослушав доклады участников конференции, вы можете понять, что эта тема вам близка или вы сами над ней работаете, и во время паузы подойти и обсудить ее. Особенно ценно неофициальное общение с опытными спикерами, поскольку именно они могут вас многому научить, дать дельный совет и, возможно, оказать поддержку в будущем. А вдруг ваши идеи или проекты найдут отклик в высшем научном сообществе?  

Зачастую на такое мероприятие можно легко попасть всего лишь заполнив несложную регистрационную форму, но иногда на особо значимые конференции придется пройти процедуру тщательного отбора, заочно показать себя как ценного слушателя.

Не бойтесь, пробуйте себя во всех сферах, чтобы не упустить свой шанс построить успешную карьеру.

Ну и наконец, предлагаем несколько ближайших конференций, которые могут заинтересовать студентов факультета прикладной математики и информационных технологий:

  • Большие данные в России 2017. Дата проведения: 12 октября
  • Выставка-конференция по дополненной и виртуальной реальности AR Conference 2017. Дата проведения: 30 ноября
  • BIT Москва 2017 - международный Гранд Форум. Дата проведения: 25 октября
  • Форум блокчейн-технологий и криптовалют International Blockchain Forum 2017. Дата проведения: 12 октября
  • Международная конференция в сфере развития сетей нового поколения Broadband Russia Forum 2017. Дата проведения: с 23 по 24 ноября
  • Всероссийская научно-практическая конференция по вопросам реализации научных разработок 2017. Дата проведения: с 25 по 26 октября
  • Международная конференция мобильных разработчиков MBLTdev 2017. Дата проведения: 27 октября
  • Интернет вещей 2017. Дата проведения: с 31 октября по 1 ноября
  • Форум по вопросам изменения в тенденциях развития ИКТ в России CNews Forum 2017. Дата проведения: 9 ноября
  • Международный форум о мобильных бесконтактных технологиях NFC Live Moscow 2017. Дата проведения: с 16 по 17 октября