Последние три недели парк Зарядье постоянно на слуху. Это неудивительно: его открытие состоялось недавно, на День города, а сам парк находится в самом сердце Москвы. Со всех сторон слышатся разные отзывы. Одни восхваляют природу, ландшафты, описывают редчайшие растения, которые произрастали на нашей земле ещё 100 лет назад, рассказывают про абсолютно новейшие изобретения для московского парка: парящий мост, медиацентр. Другие обращают внимание на то, что многое недоделано, на слишком большое скопление народа, на то, что нет ничего необычного, о чём так активно рассказывали до и во время открытия.

Автор: Дарья Якущенко (пост в ВК)

На самом деле, правы и те, и другие. Парк ещё нуждается в дальнейшей доработке и совершенствовании. И если обращать внимание во время прогулки на оранжевые майки работников, то можно испортить себе всё впечатление. Но ведь можно просто не замечать, и тогда откроется вся сущность парка. Природа и ландшафт здесь по-настоящему богаты: и диковинные растения, и чудковатые кустарники, и стеклянные арки, где сверху на тебя ниспадают потоки распылённой воды, и полностью стеклянный медиацентр, и рестораны, оформленные панорамными окнами, сквозь которые можно рассмотреть Кремль, храм Василия Блаженного и заходящее солнце. В парке буквально переплетаются новейшие технологии и древние истоки.

На неискушённого любителя прогулок по Москве парк произведёт неизгладимое впечатление. Если вы скорее критик, чем воспеватель, то советую посетить парк через полгода, год. Доработанный и с подросшими деревьями и травами он непременно оставит след в вашем сердце.

Что ещё будет? Открытие инновационного филармонического концертного зала с амфитеатром – самого грандиозного нового объекта в парке, планируется на весну 2018 года.

А вы знали? Оказывается, Зарядье второй по древности после Кремля район Москвы, который полвека назад был снесен ради архитектурных экспериментов товарища Сталина.

Как добраться? Самый удобный путь: пройти пешком до парка от кремлевских стен через Васильевский спуск.

Цена? Бесплатно.

Время работы? Понедельник – с 14:00 до 22:00, остальные дни – с 10:00 до 22:00. Павильоны – с открытия и до 20:00, вход в парк – до 21:00.

Помните, парк только на первом этапе своего развития. Не судите строго и увидите, что вскоре он станет одним из самых посещаемых и живописных культурных мест столицы.