Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа

Засько Вадим Николаевич

Декан факультета

8-499-503-47-65

30 мая 2023 г. состоялась деловая игра для участников кластера «Финансовый анализ и инвестиционные стратегии». Формат деловой игры был представлен в рамках студенческой инициативы.

Организаторами и руководителями научно-образовательного кластера являются профессор Департамента бизнес-аналитики Ефимова Ольга Владимировна, руководитель магистерской программы «Финансовый анализ и оценка инвестиционных решений» и доцент Департамента бизнес-аналитики Шнайдер Ольга Владимировна.

 

Кейс для деловой игры «Анализ эффективности инвестиционных проектов» разработал участник кластера Бырда Никита. Для проведения деловой игры были сформированы три команды участников, из которых две присутствовали очно, а одна команда подключилась онлайн.

Студенты оценивали эффективность инвестиций в проекты, обсуждали показатели, приводили обоснованные аналитические доводы и принимали бизнес-решения.

Команды провели расчет инвестиционных показателей, обсудили полученные результаты и определили наиболее выгодный проект для инвестирования свободных денежных средств. На основе проведенных расчетов наши финансовые аналитики-участники кластера обосновали свои инвестиционные решения.

Кроме того, ребята обсудили вопросы расширения информации необходимой для принятия инвестиционных решений, включая отраслевые особенности, условия спроса на рынке, специфичные риски проектов, в том числе ESG риски, и возможности их учета в инвестиционном анализе.

В завершение участники научно-образовательного кластера обсудили вопросы научных студенческих публикаций РИНЦ и ВАК.

Руководители кластера О.В.Ефимова и О.В.Шнайдер высоко оценили вовлеченность и мотивированность студентов, их знания и, главное, стремление развиваться в профессии финансовых и инвестиционных аналитиков. А это значит, что на нашу магистерскую программу «Финансовый анализ и оценка инвестиционных решений»  придут молодые, талантливые ребята, с которыми мы будем двигаться к новым успехам и результатам!