Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа

Засько Вадим Николаевич

Декан факультета

8-499-503-47-65

WhatsApp Image 2021-10-15 at 17.29.13.jpeg   Ведущая национальная аудиторская компания Юникон АО, 12 октября, провела для студентов 4 курса Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа мастер-класс по изменениям в учете основных средств и капитальных вложений, которые связаны с введением с 2022 года ФСБУ 6/2020 «Основные средства» и ФСБУ 26/2020 «Капитальные вложения». Сложные вопросы, отражающие учет и обесценение активов, определение справедливой стоимости, изменение в правилах начисления амортизации представили директор подразделения Промышленно-финансовая группа Департамента аудита Курдюков М.А. и старший менеджер Семенова М.В.

   В завершении мероприятия Недочетова М.А.-представитель службы по управлению персоналом Юникон АО провела игру-лотерею. Студенты с большим интересом отвечали на сложные вопросы по учету основных средств, краткосрочных обязательств, начисления амортизации. Победители получили от компании именные подарки.

   WhatsApp Image 2021-10-15 at 17.28.37.jpeg


Представители компании Юникон АО провели также тестирование присутствующих студентов по ключевым вопросам бухгалтерского учета, результаты которого будут использованы для приглашения студентов на практику и последующего трудоустройства.

   Выражаем благодарность компании Юникон АО за содержательное и активное мероприятие и надеемся, что подобная практика взаимодействия будет постоянно расширяться.