Факультет международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса

​С 30 октября по 1 ноября 2019 г. в Сочи на территории горного курорта «Роза Хутор» проходил первый Экономический форум регионов России «ТОЧКА РОСТА. Туризм. Спорт. Инвестиции», который собрал более 300 участников со всей России. Спикерами стали 80 экспертов, а в деловую программу вошли лучшие специалисты-практики спортивной и туристской индустрий.

Эксперты совместно с участниками форума обсудили перспективы развития спорта и туризма в контексте национальных проектов, федеральных целевых программ, стратегий и концепций. В ходе панельных дискуссий и кейс-сессий были предложены конкретные меры по поддержанию отраслевых проектов. Повестка форума показала, какие возможности открываются для туристского и спортивного бизнеса в России в 2020 году.

В рамках дискуссионной панели «Современный спортивный менеджмент: образование, бизнес-навыки, постолимпийская карьера спортсменов» первый заместитель декана Факультета международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса Аверин А.В. в качестве одного из спикеров рассказал о том, в каких менеджерах нуждается спортивная индустрия и каковы карьерные перспективы профессиональных спортсменов после ухода из спорта высших достижений, а также принял участие в обсуждении актуальных спортивных тем​.

Экономический форум регионов России «ТОЧКА РОСТА. Туризм. Спорт. Инвестиции» ​​