Факультет международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса

​30 октября 2019г. заместитель директора по персоналу отеля Four Seasons Moscow Антон Ловтаков провел гостевую лекцию для студентов Факультета МТСиГБ по теме «Особенности подготовки кадров для работы в гостиницах сегмента Luxury».

Для многих соискателей именно гостиницы сегмента Luxury являются желаемым местом работы. Такие гостиницы, как правило, предлагают более высокую зарплату, возможности дальнейшего обучения внутри сети и перспективы карьерного роста, а также имеют сильный бренд и устойчивую систему корпоративных ценностей. Однако к работникам предъявляются серьезные требования, что обусловлено, в первую очередь, статусом гостей, которые останавливаются в гостиницах данного сегмента.

Антон Ловтаков поделился со студентами, какие инструменты оценки персонала используют при отборе на работу в сети отелей Four Seasons. В настоящее время наиболее востребованными являются кандидаты, обладающие расчётно-аналитическими навыками, знаниями в сфере финансов, экономики, менеджмента, способные структурировать большие объемы информации и мыслить стратегически. Антон Ловтаков  также подробно рассказал про историю развития, географию присутствия на международном гостиничном рынке и уникальные конкурентные преимущества бренда Four Seasons и непосредственно отеля Four Seasons Moscow

Благодарим Антона Ловтакова и Four Seasons Moscow за интересную встречу!