Факультет международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса

Впечатления студентки 2 курса Дианы Доломанжи

Мне посчастливилось посетить один из самых оригинальных отелей Москвы - Петровский Путевой Дворец.
•История создания:Екатерина II отдала приказ на строительство дворца в связи с успешным завершением Русско-турецкой войны 1768—1774 годов, он служил резиденцией для знатных особ после долгой дороги из Петербурга в Москву .
•Но мало кто знает, что с 2011 года дворец стал гостиничным пятизвездочным комплексом.
 •Также дворец является официальным Домом приёмов правительства Москвы.
•В Петровском дворце сочетаются элементы различных эпох и архитектурных стилей. Он похож одновременно и на боярский терем, и на крепость, и на классическую усадьбу.
•Могу сказать,что сегодня для себя я поняла одно, что я все-таки сделала правильный выбор профессии , и с каждым днем мне становится интереснее погружаться в нее.