Факультет международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса

20190320_163818.jpg20 марта 2019 года состоялся ДЕЛОВОЙ ФОРУМ «Развитие туризма и маркетинговое продвижение регионов», организаторами которого  выступили Факультет международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Молодежная комиссия Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы и АНО «Агентство развития внутреннего туризма».

В рамках мероприятия состоялась экспертная сессия по вопросам маркетингового продвижения регионов, а также работа над проектами студенческими командами под руководством экспертов по актуальным вопросам развития внутреннего туризма.

Модераторами выступили:

20190320_163634.jpgАверин А.В. – к.филос.н., доцент Департамента менеджмента Финансового университета при Правительстве РФ, первый заместитель декана Факультета международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса Финансового университета при Правительстве РФ.

Поздняков К.К. – к.э.н, доцент Департамента менеджмента Финансового университета при Правительстве РФ, член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму (Ростуризм) и Общественного совета при Министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, декан Факультета международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса Финансового университета при Правительстве РФ.

Иванова Ю.О. – преподаватель Департамента менеджмента Финансового университета при Правительстве РФ.

Волкова С.Э. – руководитель отдела маркетинга и коммуникаций компании ООО «Амадеус – Информационные технологии».

Лещенко О.В. – руководитель отдела по развитию бизнеса ООО «Амадеус – Информационные технологии».

Экспертами от Молодежной комиссии выступили:

Алямкина Е.А. – к.психол.н., председатель Молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы.

20190320_163727.jpgОгородников С.С. – руководитель комитета по туризму Молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы.

Помозова Е.А. – руководитель отдела финансовой поддержки проектов ОАТОС, член Молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы.

Тюриков Е.В. – директор Некоммерческого партнерства «Единство регионов», руководитель федеральной программы «Знаю Россию», член Молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы.

Чубина Е.А. – маркетолог продукта «Туры» сервиса путешествий Туту.ру, руководитель комитета по делам национальностей Молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы.

Галынин С.В. – заведующий учебно-проектной лабораторией гостиничного и ресторанного бизнеса Института отраслевого менеджмента Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

20190320_164214.jpgГареев Р.Р. – к.э.н, доцент, заместитель заведующего кафедрой Индустрии гостеприимства, туризма и спорта Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.

Кошелева А.И. - к.э.н, доцент кафедры Индустрии гостеприимства, туризма и спорта Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.

Кузьмина Т.В. – начальник Центра услуг для Бизнеса по ВАО ГБУ Малый Бизнес Москвы.

Кузьмина Т.В. рассказала о мерах поддержки города Москвы предпринимателей в индустрии туризма. Так, например, Центры услуг для Бизнеса предлагают полезные онлайн сервисы: подбор помещений для бизнеса, составление заявок на получение займа в Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства, законодательный бизнес-дайджест, консультации и подготовка документов для регистрации предпринимательской деятельности.

20190320_164352.jpgВ рамках мероприятия представители компании ООО «Амадеус – Информационные технологии» Волкова С.Э. и Лещенко О.В. поделились своим опытом продвижения регионов, привели примеры и рассказали о тонкостях взаимодействия с разными целевыми аудиториями.

Во второй части работы форума участники – представители ведущих вузов Москвы – разделились на команды и при поддержке экспертов сформировали предложения по продвижению регионов на примере Рязанской области. Студенты разработали проекты, в рамках которых предложили различные экскурсионные маршруты по достопримечательностям области. Участники проектных команд продемонстрировали свои компетенции, навыки, творческий подход к выполнению задания, высокий профессиональный уровень.

20190320_164607.jpgНаставничество Волковой С.Э. и Лещенко О.В. позволило студентам лучше понять стратегии продвижения регионов. Под руководством экспертов из ООО «Амадеус – Информационные технологии» студенты попробовали создать туристский продукт и защитить свой проект перед представителями бизнеса и государственных структур. По итогам публичной защиты проектов все команды удостоились высоких оценок.

В завершении мероприятия участники форума были награждены почетными сертификатами и памятными подарками от ООО «Амадеус – Информационные Технологии».

Алямкина Е.А. высоко оценила работу студентов, а полученный опыт охарактеризовала как полезный в силу высокой социально-экономической значимости вопросов развития внутреннего туризма.

Чубина Е.А. также отметила высокий уровень подготовки студентов и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество в рамках продвижения российских регионов как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

Благодарим всех участников форума и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Посмотреть фотографии с форума вы можете в нашем фотоальбоме​!​