Сегодня, 28 февраля на Факультете международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса по адресу Верхняя Маслова, д. 15 состоялась студенческая научно-практическая конференция «Молодежный спорт и туризм: новые тренды и направления»! Председателем оргкомитета конференции выступил Александр Владимирович Аверин, заместитель декана факультета по учебной и научной работе. Модераторами секций выступили Дахненко Светлана Сергеевна, к.ю.н., доцент, доцент Департамента правового регулирования экономической деятельности, Жигарёва Оксана Георгиевна, к. п. н., доцент, преподаватель кафедры Физическое воспитание Финансового Университета при Правительстве РФ и Юрченко Александр Леонидович, к.п.н., преподаватель кафедры Физическое воспитание Финансового Университета при Правительстве РФ, а также декан Факультет международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса Поздняков Константин Константинович.

Выступавшие представили ведущие вузы России – МГИМО(У) МИД РФ, РЭУ имени Г.В. Плеханова, НИУ ВШЭ, РХТУ им. Д. И. Менделеева, МУ им. С.Ю. Витте и, конечно, наш Финансовый университет при Правительстве РФ (в конференции участвовали представители Факультета МТСиГБ и Юридического факультета).

Конференция посвящена самым актуальным вопросам в сфере туризма и спортивного менеджмента. В частности, докладчики подняли такие вопросы как развитие экономного туризма, развитие молодежного спорта среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья, а также целый блок правовых вопросов, связанных с гражданско-правовой ответственностью по договору об оказании туристических услуг, правовым регулированием матчей, труда спортсменов, налогообложением в области спорта и грантами спортивных организаций.

Студенты нашего Факультета международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса под руководством профессорско-преподавательского состава Финансового университета презентовали темы, связанные с их учебной деятельностью в рамках спортивного и туристического направлений подготовки и будущей карьерой. Вот некоторые из тем наших студентов:

• «Обеспечение конкурентоспособности киберспортивной индустрии по отношению к другим видам спорта»
  • «Роль эко-отелей в создании конкурентной среды в сфере гостеприимства»
  • «Разработка SMM стратегий в индустрии туризма»
  • «Современные проблемы кадрового обеспечения в спортивной индустрии»
  • «Проблемы и перспективы развития игровых видов спорта на базе ВУЗов в г. Москве».

Посмотреть начало конференции в видео-формате вы можете по ссылке на ютубе​!

Кроме этого, на странице факультета размещен альбом фотографий с конференции​!