21-22 мая 2018 г. для студентов Международного финансового факультета прочитал курс лекций ведущий преподаватель Вроцлавского экономического университета (Польша) П. Беднарек (Piotr Bednarek). Тема курса: «Внутренний аудит: теория, методология и практика». Лекции вызвали огромный интерес у студентов магистратуры.

П. Беднарек является автором многочисленных статей по проблемам внутреннего аудита, членом Международной Ассоциации Управления Проектами (International Project Management Association, IPMA), обладателем диплома CIA  (Certified Internal Auditor), участником большого числа международных научных проектов в команде, объединяющей экспертов из Европы, Канады и Австралии, практикующим аудитором.

Цикл лекций был прочитан в рамках проекта ERASMUS, который предусматривает академическую мобильность преподавателей и способствует международному обмену знаниями в различных сферах образования и науки.​