Факультет международных экономических отношений

1 марта 2018 года студенты Факультета международных экономических отношений и Факультета экономики и финансов Финансового университета при Правительстве Российской Федерации посетили ПАО «Интер РАО» — уникальный для российской энергетики диверсифицированный холдинг, бизнес которого охватывает производство и сбыт электрической и тепловой энергии, международный энерготрейдинг, а также инжиниринг в электроэнергетике. Деятельность группы охватывает: производство электрической и тепловой энергии; энергосбыт, международный энерготрейдинг, инжиниринг, экспорт энергооборудования, управление распределительными электросетями за пределами РФ .

ПАО «Интер РАО» работает во многих звеньях цепочки создания стоимости в электроэнергетике. Присутствие в различных сегментах отрасли, таких как электрогенерация энергосбыт, трейдинг и инжиниринг, позволяет добиваться синергии и максимизировать эффективность работы предприятий группы «Интер РАО».

ПАО «Интер РАО» — единственный российский оператор экспорта-импорта электроэнергии. География поставок включает Финляндию, Белоруссию, Литву, Украину, Грузию, Азербайджан, Южную Осетию, Казахстан, Китай и Монголию. Стратегия ПАО «Интер РАО» направлена на создание эффективного международного диверсифицированного холдинга, присутствующего во всех ключевых конкурентных сегментах электроэнергетики. Реализация стартегии «Интер РАО» к 2020 г. войти в десятку крупнейших мировых энергетических компаний.

Перед студентами Финансового университета выступили следующие руководители функциональных подразделений компании:

• Демская Анастасия, руководитель Департамента анализа, финансового моделирования и страхования Финансово-экономического центра, "Департамент анализа, финансового моделирования и страхования"
  • Андреев Василий, главный эксперт Департамента рынка капиталов и взаимодействия с инвесторами Блока стратегий и инвестиций, "Оценки Интер РАО и главные факторы успешности по международным анкетам по Устойчивому развитию"
  • Лаевский Артём, руководитель Дирекции привлечения и развития персонала Блока управления персоналом и организационного развития, "HR-бренд Интер РАО"
  • Шанская Теона, ведущий эксперт Дирекции привлечения и развития персонала Блока управления персоналом и организационного развития, "Знакомство c ПАО "Интер РАО".

Наши студенты получили представление о работе компании «Интер РАО» о географии ее деятельности, о текущем взаимодействии с лидерами рынка по исследованию и анализу ESG (RobecoSAM, FTSE4, Sustainalytics).

Наши студенты познакомились с корпоративной культурой ПАО «Интер РАО», целями компании на ближайшее будущее, а также нерушимыми принципами, которыми руководствуется данная компания при выборе стратегии развития.

Таким образом, студенты Финуниверситета получили большой объём актуальной информации, которая сыграет немаловажную роль в их формировании как специалистов!

Со словами благодарности к организаторам и докладчикам обратилась декан Факультета международных экономических отношений Финансового университета при Правительстве Российской Федерации к.э.н., доцент Абанина Ирина Николаевна. Она выразила надежду на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество между Финансовым университетом и ПАО «Интер РАО».

Особую благодарность выражаем организаторам мероприятия- Кузнецовой Ксении, менеджеру по внутренним коммуникациям, Блок управления персоналом и организационного развития ПАО «Интер РАО». Харчилава Хвиче , заместителю декана по международному сотрудничеству и внешним связям Факультета международных экономических отношений, Студенческому совету Факультета МЭО.​

Посещение ПАО «Интер РАО»