Факультет международных экономических отношений

Факультет международных экономических отношений проводит Конкурс творческих научных работ по актуальным проблемам современной монетарной политики «Цифровые валюты центральных банков».

Основные цели Конкурса:

1. Выявление у молодежи творческих способностей и формирование интереса к развитию монетарной политики. Вовлечение студентов к участию в подготовке предложений по совершенствованию монетарной политики Российской Федерации, включая использование цифровых валют.

2. Создание условий для поддержки талантливой молодежи, стимулирование научно-исследовательской деятельности и гармоничного развития личности.

3. Популяризация и повышение престижа профессий финансовой сферы, формирование кадрового резерва.

Сроки проведения:

• начало приема работ претендентов – 1 декабря, окончание приема 19 декабря;

• определение результатов дистанционного отборочного этапа – до 15 января;

• проведение заключительного этапа и проведение итогов Конкурса –  с 25 января до 25 февраля.

Возглавлять жюри конкурса будет Михаил Юрьевич Алексеев, заместитель председателя Банка России, декан Факультета международных экономических отношений.