Факультет международных экономических отношений

Студенты второго и третьего курсов Факультета международных экономических отношений приняли участие в проекте по разработке новой целевой программы «Молодежь ОАО «РЖД» (2021 - 2025 гг.)⠀

В дистанционном формате студенты работали над проектом вместе с наставником от РЖД. Они изучали и анализировали глобальные тренды, аспекты развития государственной молодежной политики, опыт российских и зарубежных компаний, а также поколенческие особенности современной молодежи.⠀

Своими впечатлениями об участии в проекте поделилась студентка 3 курса Дарья Герасимова:

«Кейс от РЖД проходил в несколько этапов: постановка четких задач, проверка выполнения каждого этапа, защита итогового проекта. Было очень приятно работать с сотрудниками компании, которые всегда были доступны для ответов на наши вопросы.

Очень помогали в работе над проектом регулярные видеоконференции в Zoom. Представители компании РЖД делились с нами информацией о самой компании, ее структуре и текущих проектах, о возможностях трудоустройствах, стажировках и практике.

Перед нами стояла задача разработать программу развития молодежной политики для компании РЖД. Мы изучили современные молодежные политики крупнейших компаний из разных стран и создали свой проект, который можно было бы реализовать в компании.

За время участия в проекте мы также познакомились с командами из разных городов и других университетов. После завершения чемпионата и итогового представления результатов наших проектов нам также представилась возможность познакомиться с готовыми работами и материалами других команд, что очень ценно».

 

Отдельные слова благодарности Факультет выражает Шабалтину Александру Андреевичу, Руководителю программы RZD.GENERATION за предоставленную для наших студентов возможность участия в данном проекте.