Факультет международных экономических отношений

6 марта 2020 года студентки 2 курса Факультета международных экономических отношений Диана Яушева и Анна Введенская приняли участие в бизнес-ланче компании Deloitte, посвященному празднику "8 марта".

В этом году компания Deloitte приготовила необычный сюрприз ко дню «8 марта». Это не праздничная открытка и не букет тюльпанов, а реальная возможность лично познакомиться с женщинами-лидерами компании, которые каждый день вносят огромный вклад в развитие бизнеса в России.

Компания Deloitte пригласила наших студенток в качестве лидеров и активисток студенческих сообществ на праздничный обед, чтобы в неформальной обстановке обсудить карьерные вопросы: как грамотно подойти к управлению своей карьерой, как научиться находить баланс между работой и личной жизнью, как достигать своих целей и претворять свои идеи в жизнь. Сотрудницы компании поделились историями своего успеха и рассказали о том, как девушкам чувствовать себя уверенно на пути к карьере их мечты.

Диана и Анна поделились своими впечатлениями по итогам участия в бизнес-ланче «Весна в Deloitte»:

«Мы побывали в Deloitte CIS!

6 марта в Deloitte прошел бизнес ланч с партнерами для представительниц студенческих сообществ ведущих вузов. Встреча была организована в честь приближающегося 8 марта и новой программы "спонсорства" в компании (теперь девушки получат возможность работать с ментором, чтобы повысить свою квалификацию и продвинуться по карьерной лестнице). Deloitte понимает важность профессиональных качеств женщин в работе над проектами и активно применяет политику увеличения процентной доли женщин-лидеров высокого уровня в компании. В частности, к 2025 году планируется увеличить долю женщин-партнеров с ~20% до 30%.

Встреча прошла в неформальной дружеской обстановке: нас встретили и проводили в аудиторию, украшенную воздушными шарами и цветами, затем предложили взять себе перекусить и занять место за общим столом. Беседу с гостьями вели четыре успешные девушки: партнёр и аудитор Deloitte Анастасия Лебедева, эксперты департамента по развитию таланта Мила Волкова и Екатерина Лебедева, консультант с многолетним опытом работы в консалтинге Мария. Бизнес-леди дали ценные советы по work-life balance, выбору специальности, стрессоустойчивости, тайм-менеджменту и поделились опытом в построении карьеры. На протяжении всего времени царила непринуждённая атмосфера, и каждая девушка могла задать любой интересующий её вопрос.

А для желающих побольше узнать о компании у нас есть хорошие новости - следите за новостями НСО МЭО - скоро Делойт заглянет к нам в гости!»

IMG-20200306-WA0001.jpgIMG-20200306-WA0000.jpg