Факультет международных экономических отношений

Сегодня в нашем проекте «Хроники включенного обучения» студентка 3 курса Факультета международных экономических отношений Патокина Евгения  делится впечатлениями о программе включенного обучения в ​​Otto Beisheim School of Management:
«Тебя манит Германия, но ты пока не определился с городом и университетом, где хотел бы обучаться семестр по программе включённого обучения?
Смело подавай документы в ведущую частную бизнес-школу WHU - Otto Beisheim School of Management, базирующуюся в небольшом городке Vallendar на западе страны.  Эта бизнес-школа в Германии  постоянно входит в число лучших бизнес-школ в Европе и точно останется в твоём сердце на долгие годы!
Скажу честно, что в августе, сидя в аэропорту, я мечтала вернуться обратно домой и нервничала, как пройдёт этот семестр. Но буквально в первую же неделю пребывания там я поняла, что эти 4 месяца пролетят как один день. В этой истории не уместить всех тех эмоций и впечатлений, которые мы испытали там за это время!
Во-первых, это, конечно же, огромное количество новых знакомств с ребятами со всего земного шара. Более 100 человек из разных уголков мира делятся с тобой культурой, традициями и историями своих стран. Нас очень сблизили так называемые "Tauschies Tuesdays", вторники, когда каждая страна готовила свои национальные блюда и угощала других ребят.
Во-вторых, ты имеешь возможность близкого  общения не только с такими же студентами по обмену, но и немцами. Относительно небольшое количество студентов в школе позволяет тебе быстро познакомиться практически со всеми. А в ноябре немецкие студенты устраивали для нас Running dinner- вечер, когда студенты по обмену собираются в группы, посещают дома немцев и пробуют их национальную еду.
В-третьих, это близость многих европейских стран и шанс путешествовать ввиду хорошо составленного расписания. Но если в течение семестра у тебя есть возможность поездить по Европе в полной мере, то перед сессией все студенты начинают активно учиться, город вымирает, а все библиотеки и open spaces наполняются людьми!
Выбрав это место для своего обучения по обмену вы нисколько не пожалеете, ведь вышеперечисленное - это всего лишь малая часть всего интересного и увлекательного, что вас там ждёт! Дерзайте, всё в ваших руках!»
2.jpg
3.jpg