Факультет международных экономических отношений

Сегодня в нашем проекте «Хроники включенного обучения» студентка 3 курса Факультета международных экономических отношений Пастушенко Диана​ делится впечатлениями о программе включенного обучения в ​Université Jean Moulin Lyon 3​:
«Меня зовут Пастушенко Диана, я обучаюсь на 3 курсе, и этот семестр я обучалась в университете Jean Moulin Lyon 3, который находится в Лионе, во Франции.
Прежде всего, хочется отметить, что это просто незабываемый опыт, который помогает лучше узнать культуру другой страны, познакомиться с людьми со всего мира, узнать о их интересах и о том, как они видят мир. Это отличная возможность попрактиковать английский, так как все предметы, презентации и экзамены проходят именно на нем, и, если сначала существует языковой барьер, ты боишься делать ошибки, вскоре понимаешь, что ребята прекрасно тебя понимают, готовы помочь и исправить, если попросишь.
Что касается учебы, то она была очень интересной, все преподаватели были веселыми, понимающими и прививающими интерес к их предмету. Чувствуется, что им не только нравится делиться с нами своим опытом и знаниями, но и в свою очередь узнавать о том, как развивается наша страна, что у нас происходит.
Сам город достаточно большой и очень красивый, можно найти развлечения на любой вкус, а в выходные дни удобно ездить в соседние города и страны.
Подводя итог, хочу сказать, что я очень рада, что решила, поехать по программе включенного обучения, так как это удивительная возможность расширить свой кругозор, обрести друзей по всему миру и получить уникальные знания».
1.jpg 
2.jpg