Факультет международных экономических отношений

Сегодня в нашем проекте «Хроники включенного обучения» студент 3 курса Факультета международных экономических отношений делится впечатлениями о программе включенного обучения в Kangwon National University (Южная Корея, г. Чхунчхон):

 «Меня зовут Новиков Сергей, я студент 3 курса Факультета международных экономических отношений. Осенний семестр я провел в Kangwon National University в Южной Корее г. Чхунчхон, где я изучал Internation Trade в рамках программы включенного обучения. 

С детства я очень любил путешествовать и побывал во многих странах, но мне всегда было интересно узнать, как живут люди в Южной Корее. Данный опыт помог мне погрузиться в жизнь местных студентов, людей вокруг, узнать, чем они живут, какие у них интересы, принять местные национальные особенности и культуру. Процесс обучения отличается от привычного нам в России. Студенты сами выбирают интересные им предметы, обычно ‪от двух до шести за семестр и изучают их. Нет зачетов, а по выбранным предметам сдаются экзамены. Работа на семинарских занятиях практически не влияет на итоговую оценку, а получает ее студент исходя из результатов Mid-term exam и Final exam. Возможно, такой подход к преподаванию будет непривычен российским студентам, но отучившись семестр, для себя могу сказать, что именно такое устройство, на мой взгляд, является наиболее результативным. В университете я изучал 4 предмета: International trade, Econometrics, Global Business Strategy и Speech and Debate. Все дисциплины преподавались на очень высоком уровне, и каждый студент был вовлечен в образовательный процесс. 

Данный опыт оказал на меня значительное влияние, дал возможность найти множество новых друзей, погрузиться в культуру другой страны и дал знания, которые я смогу использовать в дальнейшем в учебе и в моей будущей карьере. Я благодарен Факультету за предоставленную мне возможность. Всем студентам, которые задумывались об участии в этой программе я хотел бы пожелать удачи, чтобы вы стремились к поставленной цели, потому что в итоге вы получите ценный и незабываемый опыт»!

Сергей