Факультет международных экономических отношений

С 10 декабря по 12 декабря 2019 г. студенты 4 курса Факультета международных экономических отношений Во Туан Ань, Гильманова К.М., Мамаева Н.Г., Трофимова М.А. принимали участие в командном зачете IV Открытой олимпиаде БГУ по мировой экономике, которая проходила в Белорусском государственном университете, г. Минск.
IV Открытая олимпиада БГУ проходила в два тура. 10 декабря в течение дня проводились мастер-классы по теме «Цифровая экономика».
Первый тур состоялся 11 декабря, который проходил в форме решения командного теста и задач по тематике мировой экономики.
В рамках секции английского языка 11 декабря проходила проверка знаний экономического английского языка в командном зачете, в ходе которой команда студентов Финансового университета победила в номинации «Best pronunciation». Команда была награждена дипломом.
12 декабря состоялся финал олимпиады, который представлял из себя публичное выступление перед жюри и представление решения кейса (от компании VOKA). Каждая команда в ходе заочного отборочного тура получила необходимые материалы для подготовки решения кейса по разработке стратегии увеличения клиентской базы VOKA на 2020 год.
Защита кейсов предполагала подготовку предложений по совершенствованию деятельности в части целевой аудитории, контентного предложения, тарифов и пакетов услуг, способов продаж, каналов продвижения, программ лояльности, разработку трех вариантов промо-материалов для продвижения новых предложений и оценку затрат на реализацию предложенной стратегии. Студентами был разработан SWOT-анализ рынка OTT, были проанализированы потенциальные направления развития компании, была оценена эффективность создания собственного контента и онлайн-продвижения.
По итогам олимпиады команда была награждена дипломом финалистов. ​
ФМЭО Олимпиада БГУ. Фото 1. Минск, 10-12.12.2019.jpg
ФМЭО Олимпиада БГУ. Фото 2. Минск, 10-12.12.2019.jpg