Факультет международных экономических отношений

Подписано Соглашение о сотрудничестве между ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» и ЗАО «РЕНО РОССИЯ».

Данное соглашение закрепляет основы долгосрочного сотрудничества в следующих областях:

- Участие специалистов компании РЕНО в форумах, научно-практических конференциях, круглых столах и других мероприятиях с участием профессорско-преподавательского состава, обучающихся и выпускников, проводимых Университетом.

- Подготовка и проведение специалистами компании РЕНО мастер-классов, бизнес-кейсов, тренингов, деловых игр и других мероприятий для обучающихся и выпускников Университета.

- Организация стажировок или практики студентов в компании РЕНО и иные способы погружения студентов в атмосферу будущей профессии.

- Информирование студентов и выпускников Университета о программах набора молодых специалистов и вакансиях, открытых в компании РЕНО. Содействие занятости и трудоустройству обучающихся и выпускников Университета.

- Выделение компанией РЕНО именных стипендий на конкурсной основе обучающимся Университета.

Компания РЕНО (Renault Group) – международная французская автомобилестроительная корпорация. Компания основана в 1898 году. С момента основания и по сегодняшний день Renault остается в авангарде автомобилестроения. История Renault в России насчитывает более 115 лет. Первые автомобили Renault были неотъемлемой частью императорского автопарка, в 1916 году был построен первый завод.

В рамках заключенного соглашения студенты Факультета международных экономических отношений уже приняли участие в мастер-классах и презентациях программ стажировок, проведенных специалистами компании РЕНО. На 2020 год запланированы экскурсии на производство и ряд тематических тренингов для студентов Финансового университета.

Исполнители:

Амурская Марина Александровна, заместитель декана по международному сотрудничеству и внешним связям Факультета международных экономических отношений, к.э.н.

Бабкина Екатерина Олеговна, ведущий специалист по проектам ЗАО «РЕНО РОССИЯ».

 соглашение.jpg

​