Факультет международных экономических отношений

2 декабря 2019 года студенты Факультета международных экономических отношений посетили Федеральную антимонопольную службу.

На встречу были приглашены представители различных управлений службы, которые познакомили наших студентов со спецификой работы в ведомстве, поделились своими знаниями, опытом и запоминающимися историями из профессиональной жизни.

Студенты узнали о том, что ФАС России ежегодно проводит интеллектуальный конкурс эссе «Точка роста» для студентов и были приглашены принять в нем участие. Цель проведения конкурса - повысить экономическую, правовую и гражданскую культуру студентов, привлечь внимание молодежи к вопросам конкурентного права и понимания необходимости защищать конкурентную среду, чтобы существовали условия для развития экономики.

Студенты также приняли участие в мастер-классе «Недобросовестная реклама», на котором узнали:

·         о том, как предотвратить появление ненадлежащей рекламы, способной ввести потребителей рекламы в заблуждение или нанести вред здоровью граждан;

·         о защите от недобросовестной конкуренции в области рекламы;

·         о том, за что субъекты рекламной деятельности могут быть привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о рекламе.

По итогам встречи студенты поблагодарили за насыщенную и интересную экскурсию Москаленко Ксению Алексеевну, ведущего специалиста-эксперта отдела информационных проектов ФАС.

20191202_164928.jpg 

20191202_164045.jpg 

20191202_161858.jpg20191202_173433.jpg