Факультет международных экономических отношений

Заключение соглашения между Финансовым университетом и Российским союзом молодежи
Подписано Соглашение о сотрудничестве между ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» и Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи»(РСМ).

Данное соглашение закрепляет систему долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества в области:
-  организации семинаров, научных и научно-практических конференций, форумов, круглых столов и других мероприятий с участием профессорско-преподавательского состава, обучающихся Финансового университета и команды РСМ;
- обеспечения инновационной поддержки образовательного процесса;
- организации и проведения учебной и преддипломной практики, стажировок для студентов Финансового университета;
- реализации совместных программ в научно-исследовательской деятельности;
- проведения профориентационной работы среди обучающихся Финансового университета;
- проведения представителями РСМ мастер-классов, тренингов, деловых игр и других мероприятий для обучающихся и выпускников Финансового университета;
- привлечения студентов Финансового университета к участию в международных проектах РСМ.

Российский союз молодежи – это самая массовая молодежная неполитическая, некоммерческая организация России. С 1990 года Российский Союз Молодежи объединяет интересных, талантливых и активных молодых людей, находит и раскрывает способности в молодых людях. Каждый год в проектах РСМ по всей России участвует четыре миллиона человек. Это школьники, студенты, молодые предприниматели, молодежь из больших городов и малых сел. Региональные организации РСМ и общественные представительства ЦК РСМ созданы в 76 субъектах Российской Федерации. Общая численность индивидуальных членов РСМ более 115 тысяч молодых человек.

В рамках двустороннего сотрудничества РСМ и Финансового университета летом 2019 года студенты 3 курса Факультета международных экономических отношений Даниил Андреев и Георге Хаусманн представляли российскую делегацию молодых предпринимателей в работе Российско-китайского молодежного бизнес-инкубатора в г.Гуйян и г.Чунцин (Китайская Народная Республика).

Исполнители:
Амурская Марина Александровна, заместитель декана по международному сотрудничеству и внешним связям Факультета международных экономических отношений, к.э.н.
Ежов Алексей Сергеевич, Директор Центра международных программ Российского союза молодежи
Попова Екатерина Олеговна, Руководитель международных проектов Российского союза молодежи​

соглашение рсм.jpg