Факультет международных экономических отношений

С 14 по 20 сентября 2019 г. студенты 4 и 2 курса Факультета международных экономических отношений Бабанин А.О., Виноградов А.С., Душебаева А.Т., Яушева Д.В. принимали участие в Международном молодежном форуме «Шелковый путь – Новый формат – Зеленый стандарт», организованным Институтом экономических стратегий РАН и Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова, г. Чолпон – Ата (Кыргызская Республика).

В Форуме приняло участие более 50 студентов из различных ВУЗов (Российский университет дружбы народов, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Кыргызско-Российский Славянский Университет, Российско-Таджикский Славянский Университет и др.).

В рамках работы Форума студенты приняли участие в панельных дискуссиях «Интеграционное взаимодействие в ЕАЭС: перспективные инициативы в области промышленности и цифровой экономики», «Устойчивое развитие: образование и цифровой мир», «Безопасная среда на просторах Евразии»; прослушали лекцию представителя Mitsubishi Electric; получили возможность решить кейс по дизайнерскому мышлению; представили свои проекты в рамках стратегической игры «Евразия 2040».

Основная часть работы Форума была построена в формате проектной командной деятельности. Все участники были разделены на группы и готовили различные проекты, защита которых состоялась в последний день работы Форума.

Студенты Бабанин А.О. и Виноградов А.С. были определены в одну команду со студентами из Российского университета дружбы народов и готовили проект под названием «ERCEurasian Recycle Company». Целью проекта было создание горнолыжного курорта, «зелёной» компонентой которого должна была стать установка и использование фандоматов (машин по сбору и переработке пластика), которые бы перерабатывали пластик и производили искусственный снег для курорта.

Студентки Душебаева А.Т. и Яушева Д.В. подготовили проект образовательный онлайн-платформы «Training pool», который мог бы повысить уровень образования в Евразийском регионе.

Защита проектов предполагала подготовку бизнес-плана, разработку логотипа, проведение SWOT-анализа, построение матрицы Эйзенхауэра, проведение финансовых расчетов и поиск потенциальных инвесторов.

Студенты Бабанин А.О. и Виноградов А.С. в составе своей команды заняли второе место с проектом «ERCEurasian Recycle Company».

Все участники получили сертификаты и возможность публикации статьи в одном из экономических журналов.

ФМЭО Фото 3, Бишкек 14-20.09.2019.jpeg 

ФМЭО Фото 1, Бишкек 14-20.09.2019.jpeg 

ФМЭО Фото 2, Бишкек 14-20.09.2019.jpeg4.JPG 

1.JPG

















2.JPG3.JPG
5.JPG6.jpg