Факультет международных экономических отношений

Стартовал конкурс студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0»​.

Его участники могут подавать заявки на решение кейсов напрямую партнерам-работодателям.
«Профстажировки 2.0» – совместный проект платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта, который стартовал в июне 2019 года. Он создает новый механизм взаимодействия студента, образовательной организации и будущего работодателя.

На сайте Профстажировки 2.0 открыт доступ для регистрации преподавателей и студентов по ссылке https://профстажировки.рф/

По условиям Конкурса Исполнитель (студент) помимо возможности решить предложенный работодателями кейс может предложить и согласовать свою формулировку кейса.

В настоящее время на платформе выложено 3105 кейсов от 832 работодателей.

Основная задача проекта – возможность для студентов пройти стажировки и практики в ведущих компаниях страны. Организаторы ожидают более 30 тысяч участников конкурса.

Пять основных стимулов для авторов лучших решений:

- огромный выбор интересных тем для научной работы,

- приглашение на стажировку в престижную компанию,

- опытные наставники,

- предложение о работе после стажировки для самых лучших,

- возможность увидеть практическое применение своих наработок и поучаствовать в решении стратегических задач страны.

Четыре шага для успешного решения кейса:

Первое – внимательно проанализируйте все кейсы, выберите интересные и подходящие с точки зрения будущей профессии.

Второе – сформулируйте тему дипломной(курсовой) работы, которая должна быть направлена на решение кейса.

Третье – заручитесь поддержкой научного руководителя. Важно, чтобы кейс гармонично встраивался в образовательный процесс. Работодатель должен видеть поддержку научного руководителя и командную работу.

Четвертое – покажите потенциальному работодателю свою целеустремленность, расскажите о себе интересные подробности. Это может быть опыт и результаты участия в различных проектах.

Основной секрет «идеального кейса» – в максимальной практичности задачи. Важно, чтобы результат можно было измерить, а, соответственно, и оценить студенческую работу по критерию практической пользы – возможности использовать готовое решение или внедрить отдельные наработки.

Каждый кейс – это реальный бизнес-проект.

Желаем удачи в конкурсе!!!