Факультет международных экономических отношений

Российский Союз Молодежи и Всекитайская Федерация Молодежи создали уникальный проект «Российско-китайский молодежный бизнес-инкубатор», который позволяет ускорить и усилить трансграничную кооперацию молодежи в бизнесе, обмен инновациями и привлечение инвестиций.

Летом 2019 года студенты 4 курса Факультета международных экономических отношений Андреев Даниил и Хаусманн Георге приняли участие в работе «Российско-китайского молодежного бизнес-инкубатора» и представили свои проекты в г. Чэнду и г. Гуйян(КНР).

Своим впечатлениями поделился Андреев Даниил:

«В июле 2019 года в моей жизни случилась поездка в Чэнду, крупнейший город провинции Сычуань Китайской Народной Республики. Целью поездки являлось представление моего проекта "face2face" китайским участникам  двусторонней акселераторской программы, в том числе китайским медиа-партнерам. Я долго готовился к этой поездке и все мои старания абсолютно оправдались. Китайские партнеры программы очень заинтересованы в бизнес-идеях российской молодежи и готовы инвестировать в развитие «свежих» проектов.

В рамках работы программы на территории Китая мною были проведены несколько презентаций моего проекта, по итогам которых заключено соглашение о совместной работе с представителями крупнейшего китайского инвестиционного проекта «Один пояс - один путь», а также ещё с одной местной медиа-компанией для продвижения моего проекта на китайском национальном рынке.
Хотелось бы добавить, что Китай совершенно не такой, каким его представляют люди, ещё не успевшие посетить эту страну. Каждая провинция имеет свою историю, культурные ценности и уникальные традиции: начиная от гастрономических предпочтений и заканчивая отношением к российским бизнес-партнерам.

Отдельно слова благодарности хотелось бы выразить Финансовому университету за то, что направил меня участвовать в этой уникальной программе и руководству Факультета международных экономических отношений за организационную помощь и помощь в переводе материалов на китайский язык».  

IMG-20190715-WA0001.jpg 

IMG-20190715-WA0000.jpg 

IMG-20190703-WA0005.jpg