Факультет международных экономических отношений

​С 1 по 10 июля 2019 года студенты 2 курса Факультета международных экономических отношений стали участниками Австрийской летней экономической школы, посвященной сотрудничеству России и Европейского Союза в сфере финансов и энергетики.

Студенты поделились своими впечатлениями:

«В июле 2019 года мне посчастливилось стать участником российско-австрийской летней школы "От бизнес-энергетики к смарт-экономике", организованной в рамках трехстороннего сотрудничества между Российским университетом дружбы народов (RUDN University), Финансовым университетом при Правительстве РФ и Московским Государственным Университетом им. М.В. Ломоносова. Программа школы была очень насыщенной. Мы посетили лекции и семинары от ведущих европейских профессоров и практиков по различным аспектам экономического сотрудничества между Россией и странами Центральной и Западной Европы:

- стратегические направления сотрудничества между Россией и Европейским союзом,

- особенности работы стартапов в ЕС: проблемы и перспективы,

- взаимоотношения России и ЕС в банковской сфере

и другие.

Кроме того, мы приняли участие в серии мастер-классов, на которых в формате решения бизнес-кейсов прорабатывались актуальные вопросы устойчивого экономического развития и «зеленой энергетики» стран ЕС».

Демидов Виктор, студент 2 курса

«Летняя экономическая школа в Австрии стала для нас уникальной возможностью познакомиться с лучшими университетами Австрии: Венский Государственным Университет, Университетом прикладных наук в г. Кремс, International Institute for Applied System Analysis. Принимающей стороной были организованы практические занятия по перспективам и барьерам экономических отношений России и стран ЕС. Мы также смогли познакомиться с работой «Лаборатории будущего» и с проектом «Smart city» района Асперн г. Вена. Большое впечатление произвело посещение Венской штаб-квартиры Организации Объединенных Наций (ООН).

Для нашего дружного коллектива были также организованы интереснейшая культурная программа и знакомство с основными достопримечательностями Австрийской Республики.

Хотелось бы выразить благодарность организаторам поездки Черняеву Максиму Васильевичу (Советник декана экономического факультета RUDN University по вопросам международного сотрудничества, к.э.н., PhD, доц.) и Мухиной Виктории Сергеевне (Управляющий директор NRA International GmbH, член Президиума Австрийско-Российского Общества Дружбы (ОРФГ), а также Шарковой Антонина Васильевне д.э.н., проф., зав. кафедрой Экономики организации Финансового Университета) и руководству моего родного Факультета за возможность стать участником данной Летней школы».

Рукавишников Павел, студент 2 курса
С более подробной информацией и фото-отчетом об итогах Летней школы вы можете ознакомиться на Инстаграм-аккаунте научно-образовательного проекта S.E.R.P.A  @russian_austrian_project




4.jpg 

3.jpg 

2.jpg 

 Главная.jpg

1.jpg