Факультет международных экономических отношений

​Студенты 3 курса Факультета международных экономических отношений Андреев Даниил и Хаусманн Георге в июле 2019 года представят Финансовый университет в составе российской делегации Российского-китайского молодежного бизнес-инкубатора.

Программа работы бизнес-инкубатора разделена на 2 этапа:

-российский

-китайский

Каждый из этапов длится по 14 дней.

Андреев Даниил представит свой проект «Приложение face2face – глобальная социальная сеть» в г. Чэнду (КНР) и в г. Санкт-Петербург.

Хаусманн Георге представит свой  проект «Образовательная платформа ASE» в г. Гуйян (КНР) и в г. Брянск.

В российской части признанные эксперты-китаисты обучают участников всем тонкостям ведения бизнеса и взаимодействия с партнерами из Китайской Народной Республики:

-        основы межкультурной коммуникации

-        основы взаимодействия с государственными органами Китая

-        бизнес-тренды, стратегические направления сотрудничества

-        Особенности эффективного маркетинга, рекламы и PR на территории Китая

-        двусторонний трансфер технологий между Россией и Китаем

-        основы бухгалтерского и финансового учета на предприятии России/Китая

-        правовые основы ведения предпринимательской деятельности в Китае

-        защита интеллектуальной собственности в Китае

В китайской части финалисты представляют свои проекты китайским экспертам из соответствующих отраслей и получают исчерпывающие возможности развить свой проект на территории Китая: встречи с представителями крупных компаний из необходимых отраслей, знакомство с потенциальными инвесторами.

Организатор российской части программы – Российский союз молодежи.

Организатор китайской части проекта – Всекитайская федерация молодежи.

Подробная информация об акселераторской программе «Российско-китайский молодежный бизнес-инкубатор» представлена на официальном сайте РКМБИ : http://rcybi.ru/