Факультет международных экономических отношений

Подписано Соглашение о сотрудничестве между ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» и ООО «Сименс Здравоохранение» (Siemens Healthcare ).

Данное соглашение закрепляет систему долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества в области:

- Подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров.

- Реализации совместных программ в учебно-методической и научно-исследовательской деятельности.

- Совершенствования образовательных программ и обеспечения инновационной поддержки образовательного процесса.

- Организации и проведения учебной и преддипломной практики, стажировок для студентов Финансового университета.

- Проведения профориентационной работы среди обучающихся Финансового университета.

- Проведения специалистами компании Siemens Healthcare мастер-классов, бизнес-кейсов, тренингов, деловых игр и других мероприятий для обучающихся и выпускников Финансового университета.

- Трудоустройства обучающихся и выпускников Финансового университета в структурные подразделения Siemens Healthcare.

Siemens Healthcare — организационно-структурное подразделение немецкого концерна Siemens AG. Данное подразделение занимается производством медицинской и диагностической техники. Компания Siemens является одним из лидеров в области медицинских технологий в ключевых областях деятельности – диагностической и терапевтической визуализации, лабораторной диагностике и молекулярной медицине.

Исполнители:

Лымарь Марина Павловна, заместитель декана по международному сотрудничеству и внешним связям Факультета международных экономических отношений, к.э.н.

Борисова Евгения Васильевна, ведущий специалист по управлению персоналом ООО «Сименс Здравоохранение».

В рамках заключенного соглашения начиная с 1 июля 2019 года студенты Факультета международных экономических отношений Финансового университета уже пройдут первую стажировку в компании Siemens Healthcare. ​

соглашениесименс.jpg