Факультет международных экономических отношений

4 апреля 2019 года студенты Факультета международных экономических отношений приняли участие во встрече с Директором и постоянным представителем Всемирного банка в России Андрашем Хорваи. Господин Андраш Хорваи прочитал лекцию на тему «От бедности к процветанию. Задачи международного развития». Гостем были освещены следующие вопросы:

- развитие человеческого капитала;

- влияние изменения климатических условий на экономическое развитие различных регионов;

- рост среднего класса в развивающихся странах;

- глобализация мировой экономики и политика антиглобализма;

- экономическое развитие мультиполярного мира;

- ключевые факторы экономического развития региона (географические, демографические, политические, институциональные, ресурсные, факторы окружающей среды).

Поднятые уважаемым гостем вопросы вызвали оживленную дискуссию среди студентов и преподавателей.

По окончании дискуссии студенты поблагодарили руководство Финансового университета за организацию столь интересной и содержательной встречи!

20190404_103128.jpg
20190404_102830.jpg