Факультет международных экономических отношений

Деканат Факультета МЭО и «Ассоциация выпускников Финуниверситета» 08 апреля 2019 года в 15:40 проведут одно из торжественных мероприятий, посвященных 100-летию образования Финансового университета при Правительстве РФ, - «Не научная, но практическая конференция-симпозиум о роли находчивости и шуток в карьере финансиста» на котором будет проведена презентация книги: «Жизнь и удивительные приключения в мире финансов (версия выпускников Финансового университета)». Мероприятие пройдет по адресу: Ленинградский проспект 55, ауд. 213.

Книга финансовых поучительных и весёлых историй и баек – коллективный труд нескольких десятков успешных выпускников Финансового университета и примкнувших к ним известных финансовых сказителей. Составители и пересказчики попытались убедить читателей в том, что все, кто имеет отношение к деньгам умеют и даже любят шутить, смеяться, в том числе, над собой.

Куртуазное приложение «Шутки Серебряного века: гламурные деньги и ценные бумаги» дополнили реальные жизненные истории выпускников историческими справочными фотографиями, а зарисовки известного художника придали этой книге необычный цимус.

Многие ситуации, описанные в книге, могут стать хорошим кейсом для студентов финансовых и экономических специальностей.

На встречу приглашены свидетели той эпохи, герои книги, среди которых много выпускников Финансового университета при Правительстве РФ, такие как Илья Ломакин, Юрий Пономарев, Владимир Пансков, Юрий Бугаев, Елена Звонова, Алла Грязнова и др.

 

Ответственные за проведение мероприятия:

Декан Факультета МЭО Абанина И.Н., +7(499)943-9493;

Советник ректора Барабанов В.Ю., +7(499)943-9364.