Факультет международных экономических отношений

29 марта 2019 года представители группы компаний «Домодедово» провели для студентов Факультета международных экономических отношений мастер-класс на тему: «Особенности трудоустройства и построения карьеры в крупной корпорации (на примере группы компаний DME)»

Ведущий мастер-класса: Коныгин Сергей Сергеевич - начальник подгруппы внутренних коммуникаций Домодедово-Тренинг (Московский аэропорт Домодедово).

В ходе мастер-класса представители аэропорта Домодедово:

- Объяснили специфику работы крупного бизнеса на примере аэропорта;

- Познакомили с направлениями деятельности различных предприятий группы компаний DME: DOMODEDOVO INTEGRATION, DOMODEDOVO NON-AVIATION SALES, DOMODEDOVO CONSTRUCTION MANAGEMENT и др.;

- Объяснили отличие системы управления аэропортом Домодедово от других систем управления крупным бизнесом, в том числе отличие административного руководителя от методического руководителя;

- Рассказали о том, что такое «процессный инжиниринг»;

- Раскрыли специфику отборочных и проверочных испытаний при трудоустройстве в крупную корпорацию;

- Познакомили с программой подготовки новых сотрудников группы компаний DME;

- Рассказали о возможностях получения для студентов 2-3 курса отложенного job offer для дальнейшего трудоустройства в группу компаний Домодедово;

- Рассказали о карьерных возможностях и перспективах группы компаний DME;

- Представили вакансию «бизнес-аналитик» группы компаний DME, на которую рассматриваются выпускники университета без опыта работы с хорошей успеваемостью.

В завершении встречи студенты поблагодарили представителей компании Домодедово и руководство факультета за организацию интересного семинара. В апреле 2019 года запланирован визит группы студентов 3 курса в Московский аэропорт Домодедово для знакомства со спецификой деятельности компании и ее корпоративной культурой.

20190329_154946.jpg

20190329_155708.jpg