Факультет международных экономических отношений

​​21.03.2018 Федеральным государственным образовательным бюджетным учреждением высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» и Публичным акционерным обществом «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» подписано соглашение в области подготовки и переподготовки персонала, технологического и научно-технического развития Общества.
Предметом настоящего соглашения является информационно-аналитическое и организационное взаимодействие сторон по следующим приоритетным направлениям:
·        подготовка, профессиональная переподготовка и повышение квалификации производственно-технического персонала ПАО «ФСК ЕЭС» на базе Финансового университета;
·        привлечение специалистов Финансового университета к научно-технической деятельности ПАО «ФСК ЕЭС»;
·        участие ПАО «ФСК ЕЭС» в работе со студентами Финансового университета.
В целях подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации производственно-технического персонала ПАО «ФСК ЕЭС» на базе Финансового университета стороны договорились:
·        Организовать совместные мероприятия по разработке учебно-методических комплексов, необходимых для развития профессиональных  знаний, умений и навыков у слушателей курсов повышения квалификации, профессиональной подготовки и переподготовки кадров в интересах ПАО «ФСК ЕЭС».
·        Проводить совместную работу по совершенствованию структуры и содержания программ подготовки бакалавров, магистров и специалистов.
·        Организовать обучение слушателей курсов подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации по заявкам ПАО «ФСК ЕЭС».
·        Организовать целевую контрактную подготовку студентов и аспирантов по заказу ПАО «ФСК ЕЭС».
·        Со стороны ПАО «ФСК ЕЭС» оказывать содействие Финансовому университету в части осуществления модернизации помещений и учебно-научного оборудования, предназначенного для подготовки кадров в интересах ПАО «ФСК ЕЭС».
В целях привлечения специалистов Финансового университета к научно-технической  деятельности ПАО «ФСК ЕЭС»
·        Организовать совместную работу по привлечению сотрудников Финансового университета к решению актуальных для ПАО «ФСК ЕЭС» задач в части разработки научно-технической и инновационной политики. Организовать проведение совместных теоретических исследований, научно-практических конференций и семинаров.
·        Организовать совместную работу по привлечению по согласованию сотрудников Финансового университета для работы в составе научно-технических и координационных советов ПАО «ФСК ЕЭС» при необходимости получения научно-технического заключения.
·        Организовать стажировки преподавателей Финансового университета на объекты ПАО «ФСК ЕЭС».
В целях участия ПАО «ФСК ЕЭС» в работе со студентами Финансового университета:
·        Проводить для студентов профильных специальностей экскурсии на объекты ПАО «ФСК ЕЭС».
·        Организовать участие работников ПАО «ФСК ЕЭС», имеющих соответствующую квалификацию, в учебном процессе в Финансовом университете.
·        Организовать совместную работу по формированию тем для диссертаций, дипломных, курсовых и бакалаврских работ студентов в соответствии с направлениями деятельности ПАО «ФСК ЕЭС».
·        Организовать проведение для студентов Финансового университета производственной практики и преддипломной практики на объектах
ПАО «ФСК ЕЭС».
·        Проводить ежегодно «День ПАО «ФСК ЕЭС» в Финансовом университете.
·        Организовать участие ПАО «ФСК ЕЭС» в ярмарках вакансий, проводимых в Финансовом университете.

 

 Новый точечный рисунок.bmp

 
Исполнители: Харчилава Хвича Патаевич, Заместитель декана по международному сотрудничеству и внешним связям
Факультета международных экономических отношений
к.э.н., доцент Департамента "Корпоративные финансы и корпоративное управление" Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Николова Елизавета Андреевна,  Руководитель Центра подготовки персонала ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы»